Rahmenuhr
2. Drittel 19. Jhdt., Zifferblatt signiert Georg Geiger in Wien, 1/4 Stunden Rechenschlagwerk auf Tonfeder, römische Stundenziffern, Holzgehäuse gold gefasst, verglast, 46 x 38,5 cm, Pendel, Schlüssel fehlt, Zifferblatt mit Beschädigungen Gehäuse mit Oberflächenmängel
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
06.02.2019 - 11:35
- Startpreis:
Rahmenuhr
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Datum: | 06.02.2019 - 11:35 |
Auktionsort: | Klagenfurt |